26 мая в структурном подразделении МАУ ДО ЩДМШ № 1 в г.
26 мая в структурном подразделении МАУ ДО ЩДМШ № 1 в г. Советске прошёл [https://vk.com/album-186160208_311209975|выпускной вечер «Прощальный аккорд»].
В зале собрались выпускники, их родители, преподаватели, а также учащиеся школы. Это был очень волнующий и значимый момент и для педагогического коллектива, и для всех гостей школы.
В очередной раз мы собрались в нашем концертном зале, чтобы снова окунуться в мир искусства и поздравить наших выпускников с получением серьёзного в их жизни документа — свидетельства об окончании детской музыкальной школы.
Ступенька за ступенькой, овладевая предметом за предметом, они подошли к этому рубежу. В зале чувствовались нотки волнения и гордости за наших выпускников, таких красивых и повзрослевших, которые сейчас стояли последний раз на этой сцене.
Их пришли поздравить самые маленькие учащиеся школы - группа младшего хора. Они исполнили песню «Мы маленькие дети» из телефильма «Приключения Электроника». А первоклассники Жукова Лиза, Арсений Рыжов, Василиса Саутнер и Скачков Денис прочитали стихи-поздравления.
Особенно запоминающимся и весёлым подарком стала песенка-переделка в исполнении Заики Варвары и Дианы Волковой «Всё хорошо, прекрасная бабуля», где в шуточной форме внучка рассказала бабушке, как сдавала экзамены по сольфеджио.
Также на празднике прозвучали номера-поздравления в исполнении учащейся первого класса гитары Сапожниковой Анны, учащихся фортепианного отделения Волковой Василисы, Овчинникова Стаса, Жуковой Лизы; вокальный дуэт в составе Саутнер Василисы и Панкратовой Сони, исполнивший песенку «Летний вечер» муз. Петушовой, сл. Серовой.
Во второй части праздничного вечера своё мастерство продемонстрировали сами выпускники школы: Игнатова Ангелина, Журавлёва Соня и Александра Лунёва.
Самым трогательным и торжественным моментом, конечно, стало вручение свидетельств об окончании школы.
С радостью, гордостью и слезами на глазах смотрели родители на своих уже повзрослевших детей. Со словами благодарности преподавателям и напутствия для выпускников выступили родители. Вечер был наполнен трогательностью и эмоциональностью, тёплыми воспоминаниями о годах обучения в школе.
Мы гордимся нашими выпускниками и верим, что музыка останется важной частью их жизни.
Подготовила и провела мероприятие Крутикова Г. Г., номера для выступления предоставили Борисовская Ю. В., Февралев Е. А., Ермакова Т. В., Крутикова Г. Г.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: