Не глазами, а сердцем: как мы учились понимать особенных детей
Не глазами, а сердцем: как мы учились понимать особенных детей
28 мая в нашем Добро.Центре Щекинского района было по-настоящему шумно, весело и... почти темно!
К нам пришли замечательные специалисты , и мы устроили настоящую сенсорную лабораторию. Это была очередная встреча в рамках нашего обучающего цикла по инклюзивному волонтерству.
Чему мы научились за один вечер?
Находить предметы на ощупь — попробуйте угадать, что у вас в руке, когда вы ничего не видите!
Понимать язык жестов — оказывается, говорить без слов можно гораздо громче, чем словами.
Активировали все сенсорные каналы — мы поняли, как чувствуют мир дети с ОВЗ, и как важно быть рядом с ними.
Мы не просто слушали лекции — мы прожили этот опыт на практике. Было сложно, интересно и очень душевно.
Огромное спасибо и команде АНО «Открывая сердца» за такие живые и важные встречи!
Хотите к нам в команду?
Если вы тоже хотите научиться работать с особенными детьми или, наоборот, у вас есть свой опыт и вы готовы провести мастер-класс — мы всегда открыты! Пишите в сообщения группы или приходите в Добро.Центр.
#ДоброЦентр71 #Щекино #ИнклюзивноеВолонтерство #ОткрываяСердца #Бумбатл (тег для охвата) #УчимсяДобру
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: