24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры.
24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры.
Сегодня наши Орлята вместе со своей Наставницей из Движения Первых пришли к девочкам в дошкольную группу, что бы рассказать им об этом празднике.
Благодаря Орлятам наши девочки узнали о Кирилле и Мефодие, создателях первого славянского алфавита - глаголицы, познакомились с русскими пословицами и поговорками. В завершении мероприятия Полина провела с ребятами интересную зарядку, используя слова древнеславянского языка.
Надеемся, что мероприятие было интересным и познавательным не только для дошкольников, но и для Орлят.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: