7 мая в структурном подразделении ЩДМШ N 1 им. Л. Н. Толстого в г. Советск состоялся отчетный концерт, посвящённый Дню Победы [https://vk.com/album-186160208_311031489|"Пока мы помним прошлое - у нас есть будущее!"].
Свои музыкальные номера представили юные пианисты, гитаристы, хор учащихся младших классов, хор учащихся старших классов, вокальные дуэты.
Это мероприятие стало настоящим подарком всем ученикам, учителям и гостям школы, напоминая нам о важности сохранения памяти об Великой Победе.
Мы собрались, чтобы отдать дань памяти и уважения нашим героям, которые пожертвовали своими жизнями ради нашей свободы. Концерт стал замечательной возможностью для учеников проявить свои таланты и выразить благодарность тем, кто защищал нашу Родину.
Ребята подготовили трогательные выступления: вокальные и инструментальные номера, стихи - каждый номер был наполнен патриотизмом и любовью к нашей стране.
Волкова Диана и Заика Варвара прочитали стихотворение Оксаны Афониной "Мой папа ушёл на войну". В их исполнении он звучал особенно трогательно так, как девочки являются дочерями мобилизованных в зону СВО.
Сюрпризом для зрителей стали номера в исполнении преподавателей Февралева Е. А. (валторна), Крутиковой Г. Г. (фортепиано) и учащегося класса гитары Подшивалова Леонида, которые исполнили два произведения "Журавли" и "Синий платочек".
В зале царила атмосфера единства и уважения, а глаза зрителей светились гордостью.
Это событие стало настоящим праздником для всей школы и напомнило о важности мира и единства.
Завершил праздник сводный хор песней "Мир без войны", музыка и слова Е. Комар.
На мероприятии присутствовали почетные гости: преподаватель и куратор отделения "Хоровое дирижирование» ТКИ им. А. С. Даргомыжского Ж. П. Бадалян, Заслуженный работник культуры, директор ЩДМШ №1 им. Л.Н. Толстого Н.Ю. Моисеева, и заместитель директора Е.С. Голубенко.
Пусть память о Великой Победе живет в наших сердцах!
Мы желаем всем мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия!
Выражаем слова искренней благодарности за подготовку мероприятия - Галине Георгиевне Крутиковой, за проведение концертной программы - Юлии Васильевне Борисовской, за прекрасные музыкальные номера в исполнении учащихся - Татьяне Викторовне Ермаковой, Галине Георгиевне Крутиковой, Анне Икболжоновне Абдурасуловой, Юлии Васильевне Борисовской и Февралеву Евгению Алексеевичу, за потрясающее обеспечение всех организационных вопросов - Тулиной Любови Юрьевне!!! Дорогие наши преподаватели, вы замечательная дружная команда, которая объединяет вокруг себя удивительных детей!!! БРАВО!!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: