Сегодня состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Сегодня состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Учащиеся и педагоги МБОУ "Сороченская основная школа №40" пришли на Братскую могилу села Ржаво к подножию памятника "Скорбящий воин", чтобы почтить память павших героев.
81 год назад наш народ ценой неимоверных усилий и миллионов жизней сокрушил нацизм. Сегодня, когда история пытается повторяться, а наши бойцы вновь сражаются с фашистской угрозой в зоне специальной военной операции, преемственность поколений становится особенно важной. Мы обязаны помнить подвиг дедов и прадедов, равняться на них и передавать правду о войне своим детям.
Участники митинга возложили цветы к подножию памятника, объявили минуту молчания. Память о тех, кто не вернулся с полей сражений и кто умер от ран в госпиталях, навсегда в наших сердцах.
Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, детям войны. И вечная слава героям — и прошлым, и сегодняшним.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: