«Сирень Победы»: щекинцы присоединились к всероссийской акции
«Сирень Победы»: щекинцы присоединились к всероссийской акции
В Щёкинском районе акция «Сирень Победы» стала доброй и важной традицией. Уже в десятый раз город украшают новые кусты — в память о защитниках страны, павших в годы Великой Отечественной войны. Этот цветок — живой символ Победы и нашей общей благодарности.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы к акции присоединились представители местного самоуправления, члены Общественного совета, депутаты и волонтёры.
«Сирень стала символом великой Победы нашего народа. Пускай цветущие цветы этого дерева будут признаком того, что мы помним наших героев, чтим их память, и эти герои всегда будут в наших сердцах», — отметила глава Щёкинского района Елена Рыбальченко.
Совместными усилиями у молодёжного центра «Мир» было высажено 10 кустов сирени. После посадки каждый куст украсили георгиевской ленточкой.
Пусть эта сирень каждую весну напоминает нам о великом подвиге и цене мирного неба.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: