В школе прошел трогательный мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню Победы.
В школе прошел трогательный мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню Победы.
Под руководством Анастасии Михайловны, учителя труда, и ученицы 8 класса Полины, нашей трудолюбивой Наставницы Орлят России, ребята старательно вырезали, клеили и рисовали. В ход шли красные гвоздики, георгиевские ленточки и яркое весеннее солнце.
В центре своих работ ребята поместили трогательного Мишку Победы. Почему именно его, спросите вы? Он лег в основу спектакля «Классика Победы. Время Героев». В этой истории медвежонок — не просто игрушка, а «оберег» солдата, безмолвный свидетель его подвига и частичка родного дома, которая согревает в самые трудные минуты.
Участвуя в акции, школьники глубже прониклись историей своей страны. Они почувствовали связь поколений: через простую игрушку смогли выразить благодарность ветеранам и поддержку современным защитникам Отечества.
Пусть эти маленькие мишки станут для наших защитников на СВО настоящими талисманами, напоминающими о том, что дома их ждут, ими гордятся и в них верят.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: